Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 18.04.2024, 04:10
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Большекуликовская СОШ Хлыстовский филиал

Включить версию для слабовидящих
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Май » 12 » 9 мая - День Победы
23:25
9 мая - День Победы

Война всегда начинается внезапно, хотя спустя поколение для историков она покажется неизбежной. В 1941 году началась самая страшная, самая близкая, самая дорогая — Великая Отечественная война. Говорят, без огромных потерь нацистов было не остановить…

9 Мая — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре.
День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых праздников как в России, так и в странах СНГ. По славной традиции последних лет все надевают георгиевские ленточки, не только ветераны, но и молодежь повязывают и носят как символ связи поколений и памяти о Великой Победе.

Перед митингом в селе звучали стихи и песни о войне и Победе, погружающие всех участников в атмосферу событий, которые коснулись миллионов солдатских сердец, их родных и близких – наших родных и близких, наших сердец! В этот день ученики Хлыстовской СОШ возложили цветы и венки к памятнику героям Великой Отечественной войны.

Этот славный день не только день всеобщего праздника, радости и ликования, но и день скорби, печали. Многие наши земляки сложили свои головы, чтобы приблизить великую победу нашего народа. Мы помним о них, мы не забыли. Именно их портреты на штендерах возглавили шествие колонны «Бессмертный полк Хлыстова» на митинг.

«Бессмертный полк» - традиция последних лет, которая сегодня стала международным общественным движением по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны.

В школе был проведен концерт, посвященный этому знаменательному дню.
 

Просмотров: 293 | Добавил: Shushpannikov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz